Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

РГУТиС оценил дипломные работы выпускников

Проекты студентов туристического вуза представят инвесторам

09.06.2018, 19:45

7 июня в Российском государственном университете туризма и сервиса (РГУТиС) прошла защита дипломных работ. Идеи будущих специалистов туристической отрасли оценила аттестационная комиссия вуза и эксперты турбизнеса, среди которых были и представители оргкомитета Международного туристического инвестиционного форума ITIF. Авторы наиболее перспективных студенческих работ смогут попасть на сам форум и получить «путевку в жизнь».

Иосиф Пригожин инвестировал в турбизнес
Иосиф Пригожин инвестировал в турбизнес
Музыкальный продюсер рассказал, зачем ему доля в туроператоре по Китаю
На этой неделе владелец компании «РУСЬ-ТУР» Наум Давыдов сообщил о расширении бизнеса – в состав учредителей компании вошел Иосиф Пригожин. Речь идет о крупных финансовых вложениях – следует из релиза. Эту информацию подтвердил HL и сам музыкальный продюсер.
HotLine.travel

«В прошлом году проекты наших ребят дошли до полуфинала конкурса инновационных проектов ITIF. В этом году мы надеемся, что они станут лучшими и послужат на благо развития туризма страны», –  сказал ректор РГУТиС Александр Федулин.

Отметим, что аттестационная комиссия университета самой сильной работой по направлению «Туризм» в этот раз признала «Звени, город Звенигород!». Авторы создали шесть уникальных тематических маршрутов, благодаря которым туристы смогут увидеть разные, в том числе малоизвестные, грани города.

Лучшим дипломом в отельной сфере стал хостел VeloTravel, который группа выпускников предлагает открыть в центре Калининграда. «Заселись. Выспись. Прокатись» – так незамысловато и вполне по-туристически звучит лозунг этого заведения. Помимо зоны коворкинга его гости смогут воспользоваться туристическими маршрутами, специально разработанными для осмотра города на велосипеде.

Какие проекты в итоге примут участие в конкурсе ITIF-2018, получат качественную экспертизу, оценку инвесторов и смогут претендовать на внедрение, решится позже. В августе свой отбор проведет оргкомитет форума совместно с наставниками, а в сентябре профессиональное жюри допустит наиболее перспективных до полуфинала.

Напомним, в этом году Международный туристический инвестиционный форум ITIF пройдет с 18 по 20 сентября на площадке парка «Патриот». Там соберется порядка 350 экспертов из разных сфер туриндустрии и гостеприимства, а также инвесторы, разработчики технологий, представители региональных администраций и др.

Обсудить новость

Ещё по теме