Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсы в Таиланд: что планируют туроператоры

Главные направления – Пхукет и Паттайя

22.08.2023, 20:06
Рейсы в Таиланд: что планируют туроператоры
Фото: unsplash.com

Многие туроператоры уже заявили о своих полетных планах на зимний сезон по Таиланду. Редакция TourDom.ru собрала сведения о перевозке на Пхукет и в Паттайю, анонсированной на данный момент из крупных городов.

В частности, туроператор Библио-Глобус собирается возить туристов из Москвы в Таиланд на рейсах «Аэрофлота». По данным с сайта туркомпании, в сентябре он предложит своим клиентам четыре еженедельных вылета из Шереметьево в Бангкок и три – на Пхукет. А уже в октябре туристам станут доступны туры с ежедневными вылетами по обоим маршрутам. Блоки на рейсах "Аэрофлота" на Пхукет взял также туроператор LOTİ, он будет отправлять своих туристов дважды в неделю.

Эксперты рассказали, почему турист-одиночка платит за тур почти как пара
Эксперты рассказали, почему турист-одиночка платит за тур почти как пара
Отельеры покрывают свои издержки
Турист обратился в редакцию «ТурДома» с вопросом: его смутило, что стоимость тура на одного человека ненамного отличается от такой же поездки на двоих. Редакция публикует ответы специалистов – поначалу они решили, что это розыгрыш.
HotLine.travel

Из регионов нацперевозчик в партнерстве с туроператором Библио-Глобус заявил обширную программу полетов. Из Новосибирска, Красноярска, Владивостока и Хабаровска в зимнем расписании «Аэрофлот» будет доставлять пассажиров в Бангкок и на Пхукет по 2 раза в неделю.

Анонсированная периодичность вылетов из Иркутска в столицу Таиланда – 4 раза в неделю, из Екатеринбурга – 2. На Пхукет в ноябрьском расписании стоят по два еженедельных рейса из Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Хабаровска.

Авиакомпания AZUR air запланировала из Москвы четыре вылета в неделю на Пхукет и два – в Паттайю (аэропорт Утапао) начиная с 31 октября. Туры с этим перелетом формируют туроператоры ANEX Tour, Coral Travel, «Интурист».

В партнерстве с туроператором LOTİ перевозчик поставит из Москвы на Пхукет ещё две частоты в неделю.

Серьезная тайская программа заявлена  AZUR air из 10 российских регионов. Из Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Хабаровска, Иркутска, Томска, Кемерово и Сочи он будет возить туристов на Пхукет. Рейсы в Паттайю (Утапао) авиакомпания анонсировала из Новосибирска, Владивостока, Красноярска, Иркутска, Томска, Кемерово и Барнаула. Блоки на лайнерах AZUR air берут туроператоры ANEX Tour и «Интурист».

Из 7 пунктов – Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Хабаровска, Владивостока и Иркутска – будет доставлять туристов на Пхукет туроператор Pegas Touristik. В октябре из каждого города начнутся по две чартерные «цепочки» авиакомпании «Икар» с частотой раз в 12 дней.

С осени начнет летать по тайским маршрутам авиакомпания Red Wings. Туры с этим перелетом формирует туроператор Fun & Sun. В Паттайю он будет отправлять туристов из Москвы дважды в неделю. А на Пхукет, помимо столицы, предложит вылеты из 6 городов – Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Иркутска.

К названным программам стоит добавить регулярные рейсы авиакомпании S7 Airlines из Иркутска в Бангкок, которые перевозчик выполняет круглогодично.

Отметим, рейсов в Таиланд зимой-2023/2024 станет больше. В частности, в прошлом сезоне «Аэрофлот» не летал из Хабаровска. Из ряда городов Сибири и Дальнего Востока нацперевозчик возобновил полеты раньше обычного, в июле. Добавились новые маршруты у авиакомпании «Икар»: из Екатеринбурга и Владивостока на Пхукет.

Обсудить новость

Ещё по теме