Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсы между Москвой и Саньей планируют запустить уже в октябре

К приезду российских туристов на острове вовсю готовятся

12.09.2023, 19:59
Рейсы между Москвой и Саньей планируют запустить уже в октябре
Фото: unsplash.com/@pavelroev

Прямые рейсы между Москвой и Саньей могут быть запущены уже к концу октября. Направлением заинтересовано сразу несколько авиакомпаний, как российских, так и китайских, подтвердили в Управлении по развитию туризма морского курорта.

В частности, среди возможных претендентов – Hainan Airlines, «Аэрофлот» и China Southern Airlines. «Одна из авиакомпаний уже подала заявку на утверждение расписания полетов и проходит другую связанную с разрешением работу. Если процесс утверждения пройдет гладко, то, как ожидается, рейсы запустят в октябре», – пояснили в управлении, но конкретизировать не стали.

Южный Судан – для экстремального туризма и «коллекционеров стран»
Южный Судан – для экстремального туризма и «коллекционеров стран»
Отзыв туриста: дорого для каменного века
Параноидальная страна со сплошной шпиономанией, но интересно увидеть жизнь людей, как это было и тысячелетия назад, собственными глазами. Так прокомментировали в телеграм-канале «Крыша «ТурДома» предложение Росавиации подумать над запуском рейсов в Южный Судан.
HotLine.travel

Также сейчас идут переговоры о программах на Хайнань и из других российских городов. В случае востребованности маршрута из Москвы также поставят перелеты из Санкт-Петербурга. 

Как пояснили чиновники, на данный момент в Санье проходит активная подготовка к приему туристов из РФ. Так, местные отели размещают вывески и указатели на русском языке, готовят персонал к работе с русскоговорящими туристами. В свою очередь, принимающие компании специально для россиян разрабатывают маршруты и экскурсии по достопримечательностям Хайнаня.

Отметим, заявление Управления по туризму только подтвердило информацию от инсайдеров TourDom.ru. Еще в августе источники в туристической отрасли рассказали, что рейсы на Хайнань запустит в октябре китайская сторона. При этом готовит их новый туроператор, который намерен взять на себя финансовые риски по внесению депозитов перевозчику и перепродать блоки мест российским партнерам.

Обсудить новость

Ещё по теме