Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсы «Аэрофлота» задерживают в Париже из-за дополнительных проверок

Как минимум несколько самолетов вылетят с опозданием

27.05.2019, 21:50

Администрация французского аэропорта Шарль де Голля приняла решение о дополнительном досмотре всех самолетов авиакомпании «Аэрофлот», прибывающих и отправляющихся из Парижа в понедельник, 27 мая.

В воздушной гавани введение усиленных мер безопасности объяснили получением анонимного письма, авторы которого угрожали срывом полетов российского перевозчика. В администрации не уточнили, как именно злоумышленники планировали помешать выполнению рейсов «Аэрофлота», но во избежание ЧП решили провести дополнительную проверку бортов авиакомпании.

Турагенты: хотим работать от имени и по поручению!
Турагенты: хотим работать от имени и по поручению!
В рознице снова зреет недовольство бесправностью
«Почему турагент всегда виноват?!» – такой вопрос, больше похожий на крик души, Александра Иосифяна (сеть турбюро «Спутник») вызвал резонанс в Фейсбук-сообществе «Трэвел Президиум». Автор поста недоумевал: почему турагент, выступающий посредником между туроператором и туристом, оказывается крайним в большинстве спорных ситуаций и вынужден расплачиваться из своего кармана.
HotLine.travel

«Это было достаточно занятное письмо, но из соображений безопасности мы должны проверять все борта», – приводят РИА «Новости» слова источника, знакомого с ситуацией.

Отметим, что дополнительная проверка, внесшая коррективы в расписание перевозчика, потребовалась как минимум трем рейсам «Аэрофлота». Благодаря оперативности работы полиции и служб аэропорта французской столицы отклонение от графика получилось минимальным, поэтому пассажирам не потребовалось дополнительно предоставлять питание и размещение в местных гостиницах.

В авиакомпании подтвердили сложившуюся ситуацию, однако ни причину задержек, ни время сбоя в расписании уточнять не стали. Все вопросы перевозчик адресовал французской стороне, апеллируя к тому, что именно она стала инициатором дополнительного досмотра бортов и пассажиров.

Обсудить новость

Ещё по теме