Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс в Варадеро авиакомпании Nordwind задерживается на 7,5 часов

Причина сбоя в расписании – техническая неисправность

13.12.2023, 16:14
Рейс в Варадеро авиакомпании Nordwind задерживается на 7,5 часов
Фото: ru.wikipedia.org

По данным онлайн-табло аэропорта Шереметьево, рейс авиакомпании Nordwind Airlines в Варадеро задерживается на 7,5 часов.

Согласно расписанию Boeing 777-300ER должен был отправиться из Москвы в 11:25, но вылет отложили до 19 часов.

1213_варадеро2.png

К 11 часам пассажиры прошли на посадку и разместились в самолете. После 2 часов ожидания, когда лайнер уже начал готовиться к взлету, его неожиданно развернули и отправили на стоянку.

По словам одного из туристов, в салон зашли сотрудники Пограничной службы, людей долгое время не выпускали из самолета. Им пояснили, что вылет воздушного судна откладывается в связи с технической неисправностью.

Позднее пассажиров все-таки высадили и отвезли в здание терминала. Авиакомпания предоставила горячее питание и прохладительные напитки.

В туроператоре Pegas Touristik, в партнерстве с которым Nordwind выполняет полетную программу в Варадеро, редакции TourDom.ru пояснили, что рейс на Кубу задержан по техническим причинам. «Пассажиры находятся в стерильной зоне. Авиакомпания предоставила им все услуги согласно Федеральным авиационным правилам, – сообщила гендиректор компании Анна Подгорная. – Планируемое время вылета из Шереметьево – 19:00».

Обсудить новость

Ещё по теме