Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс Turkish Airlines из Омска в Анталью задержан на сутки

Инцидентом уже заинтересовалась прокуратура

18.05.2022, 10:25
Рейс Turkish Airlines из Омска в Анталью задержан на сутки

Рейс авиакомпании Turkish Airlines, который должен был отправиться из Омска в Анталью в ночь со вторника на среду в 03:45, отложен на сутки. Об этом журналистам рассказали представители Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Согласно данным онлайн-табло омского аэропорта, теперь вылет назначен на 04:45 19 мая. Если борт на этот раз отправится вовремя, то задержка рейса составит 25 ч. 

Есть ли шанс получить 1 млн рублей с разорившегося туроператора «Музенидис Трэвел»?
Есть ли шанс получить 1 млн рублей с разорившегося туроператора «Музенидис Трэвел»?
Туристка выиграла суд, но денег нет
Зюзинский суд Москвы в конце апреля обязал ООО «Музенидис Трэвел» выплатить клиентке более 1,1 млн руб. Но сможет ли она получить эти деньги с обанкротившегося туроператора – большой вопрос. Об этой истории редакции рассказали в компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"», представлявшей интересы истца.
HotLine.travel

Отметим, что вылета ожидают более 170 пассажиров, среди которых 26 детей. По словам одного из турагентов, чьи туристы не смогли вылететь в Турцию сегодня ночью, всем клиентам авиакомпания предоставила размещение в гостинице и горячее питание. 

«По указанному факту омской транспортной прокуратурой с целью недопущения нарушений прав пассажиров осуществляются необходимые мероприятия», – сообщили в надзорном органе. 

В самом авиаперевозчике данный инцидент пока официально не комментируют. Туристам, в свою очередь, представители Turkish Airlines также не объяснили причину столь долгой задержки. 

Обсудить новость

Ещё по теме