Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс с Кубы в Москву задерживается почти на 12 часов

Причина – нехватка топлива в аэропорту Кайо-Коко

09.02.2024, 10:06
Рейс с Кубы в Москву задерживается почти на 12 часов
Фото: ru.wikipedia.org

Рейс N4 552 с Кубы в Москву задерживается с вылетом почти на 12 часов. Об этом редакции TourDom.ru сообщил один из пассажиров.

«Представителей авиакомпании в аэропорту нет, – написал он в 4 утра по московскому времени, когда рейс задерживался всего на 2 часа. – Время вылета неизвестно. Интернет здесь платный – час стоит 2 доллара».

Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туркомпании и отели сообщили о спецценах на 14 Февраля
День влюбленных во всем мире используют как повод для увеличения продаж. Сфера туризма – не исключение. Редакция узнала, какие предложения есть на 14 Февраля у авиакомпаний, отелей, туроператоров. Заоблачное предложение В соцсетях немало видеороликов о необычных способах сделать предложение руки и сердца любимой девушке.
HotLine.travel

По расписанию Boeing 777-200 авиакомпании Nordwind должен был отправиться из Кайо-Коко в 18:00 по местному времени. Но сначала рейс отложили на 2 часа, затем – до 05:40 утра (13:40 по Москве).

В Nordwind редакции TourDom.ru сообщили, что причина не в техническом состоянии самолета, он исправен. «Дело в том, что в аэропорту Кайо-Коко для боинга не хватило топлива. Ждем, когда привезут керосин, кроме того, экипаж должен отдохнуть согласно регламенту. Задержка вылета пока стоит 11 часов. Пассажирам в соответствии с Федеральными авиационными правилами предоставили воду и питание».

По состоянию на 09:55 по московскому времени лайнер еще не вылетел с Кубы. Если он отправится в 10 по Москве, то прибудет в столицу в 22 часа (время в пути по маршруту более 12 часов) вместо 15:15 по расписанию.

Обсудить новость

Ещё по теме