Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс на Кубу из Шереметьево задержался на 9 часов

Десятки самолетов вылетают сегодня из Москвы позже графика

19.01.2024, 11:02
Рейс на Кубу из Шереметьево задержался на 9 часов
Фото: ru.wikipedia.org

Из-за сильной метели в аэропортах Москвы ночью и утром наблюдались сбои в расписании. В частности, в Шереметьево отложили вылет около 30 самолетов.

На 8 часов задержался рейс Nordwind N4 555 на Кубу. Boeing 777 должен был отправиться в Варадеро еще в 01:25, но в итоге смог покинуть Москву лишь в 10:42.

Толпы – на пляжах, устрицы – на фудкортах, доллар – по 34
Толпы – на пляжах, устрицы – на фудкортах, доллар – по 34
Паттайя в январе: погода, море, цены
Большинство из полутора миллионов россиян, что приехали в Таиланд в прошлом году, как и в нынешнем январе, выбирали отдых по турпакетам на 7–14 дней. При этом немало среди туристов и тех, кто задержался на всю зиму на курортах страны благодаря безвизовому въезду.
HotLine.travel

«Сначала пассажиры 4 часа просидели в самолете, дожидаясь вылета, потом всех высадили, – рассказала редакции TourDom.ru турагент, чьи туристы улетали на Кубу этим рейсом. – Всем выдали талоны на питание, пассажиров с детьми разместили в гостинице».

Большинство других задержек – небольшие, в пределах часа, но есть и сдвиги на 2–3 часа. Например, вылет в Дубай самолета «Аэрофлота» (SU 524) перенесли на 4 часа: вместо 02:20 по расписанию он повез пассажиров в 06:12. На 3 часа позже графика отправился ночной рейс нацперевозчика в Сочи.

По данным онлайн-табло, лишь в 12:00 вместо 8 утра вылетят в Казань клиенты сразу двух авиакомпаний – «Победы» и «Аэрофлота», сейчас люди ждут посадку. Очевидно, сбой связан с непогодой в Татарстане.

Небольшие задержки наблюдались ночью также в Домодедово и Внуково.

Например, вылет лайнера авиакомпании Pegasus из Внуково в Стамбул отложили на 4 часа. Он был запланирован на 10:15, но табло показывает, что туристы смогут отправиться в Турцию только в 14:30.

На 2 часа позже вылетели в Дубай сразу два ночных рейса арабского лоукостера flydubai – FZ 988 и FZ 966.

На 2,5 часа перенесли отправление самолета S7 Airlines из Домодедово в Мурманск. Впрочем, другие отклонения от графика не превышали полутора часов.

Задержки рейсов в московских аэропортах начались еще 18 января на фоне мощного снегопада и сильного порывистого ветра в столичном регионе. К утру снег прекратился, воздушный трафик постепенно стал входить в расписание.

Обсудить новость

Ещё по теме