Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Решительная Куба, осторожная Доминикана

Продолжается корректировка дальнемагистральной перевозки

15.01.2009, 00:03

С 20 января на кубинском направлении будет только регулярная авиаперевозка – перестанет действовать единственная десятидневная чартерная цепочка «Трансаэро», остававшаяся здесь после декабрьской корректировки полетных программ. «Роста объемов, ожидавшегося на старте сезона, к сожалению, не произошло, – комментирует руководитель Карибского департамента КАПИТАЛ ТУР Николай Чабров. – Поэтому участникам рынка пришлось отказаться от первоначальных планов». «Сейчас здесь будет вполне достаточно кресел «Аэрофлота», который выполняет рейсы до Гаваны 4 раза в неделю», – продолжает директор департамента развития «Карибского Клуба» Алла Филимонова.
Во второй половине января некоторый избыток перевозки эксперты заметили и на доминиканском направлении. С 29 декабря «Трансаэро» начала выполнять здесь четвертую еженедельную программу, и если в период каникул это было оправдано, то после окончания праздничных дат на рынке стали появляться предложения вроде «$1 829 за 10 ночей» или «$2 477 за 15», что для направления ниже среднего. Тем не менее, серьезного сокращения «воздуха» здесь не происходит – лишь новогодняя цепочка, как и планировалось консолидаторами – компаниями ЮЖНЫЙ КРЕСТ, КАПИТАЛ ТУР, TEZ TOUR, прекратит вылеты с 19 января. «Надеемся, оставшийся объем будет адекватен спросу», – говорит Николай Чабров.
«Если же оценивать непростую рыночную ситуацию в целом, – резюмирует президент компании ЮЖНЫЙ КРЕСТ Андрей Кузнецов, – то чем меньше в феврале будет самолетов, тем лучше. Как говорится, чартер с возу…»

Обсудить новость

Ещё по теме