Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Регулярные рейсы из России в Турцию снова разрешили

С 22 июля Росавиация снимает ограничения на полёты

22.07.2016, 08:51

Поздно вечером 21 июля руководители авиакомпаний и аэропортов страны получили сообщение от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) о снятии запретов на выполнение регулярной перевозки в Турцию. «Вниманию руководителей авиакомпаний и аэропортов. В связи с гарантиями о принятии повышенных мер обеспечения авиационной безопасности, предоставленными турецкой стороной, начиная с 00:00 22.07.2016 отменяются все ранее введенные ограничения на выполнения регулярных рейсов, включая перевозку транзитных пассажиров через аэропорты Республики в третьи страны».

Реакция рынка на сообщение последовала незамедлительно – пресс-служба «Аэрофлота» заявила о том, что возобновляет перевозку российских граждан и продажу билетов в Турцию с 22 июля. «Аэрофлот» открывает продажи авиабилетов в Стамбул и Анталью по всем каналам», — говорится в сообщении перевозчика на сайте.

Компания «Библио Глобус», которая единственная продаёт турпакеты в Турцию по туроператорскому тарифу на базе регулярных рейсов авиакомпании «Россия», планирует восстановить программу уже с 23 июля. Об этом TourDom.ru рассказал Управляющий директор компании Александр Туголуков.

Временный запрет на выполнение регулярных рейсов в Турцию, который ввёл Минтранс 16 июля, просуществовал 6 дней. Изначально решение было принято для обеспечения безопасности российских граждан в связи с событиями в Турции, где произошла попытка военного переворота. Отметим, что судьба чартерного сообщения между нашими странами по-прежнему не решена.

Обсудить новость

Ещё по теме