Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Регионы получили прописку на «ТурДоме»

На сайте открыли раздел EVENTS

04.09.2018, 17:29

С 4 сентября на профессиональном портале TourDom.ru заработал раздел EVENTS. Здесь будут анонсироваться ближайшие крупные события и встречи, ориентированные на участников туристического рынка столицы и регионов. В администрации портала отмечают: поставщиками информации станут не только туроператоры, зарубежные компании, но и лидеры российской туринфраструктуры – местные администрации, тицы, отельеры, организаторы событий.

«Чтобы регионам в полную мощь задействовать турбизнес, нужно в него интегрироваться. Как правило, весь консенсус между местными органами власти, туринфраструктурой, с одной стороны, и турбизнесом – с другой, ограничивается территориальными границами. Но этого объема сотрудничества недостаточно, за рамками остаются крупные города, где генерируются основные турпотоки. Кроме того, специалисты компаний, отвечающие за ассортимент, пока сами не прощупают предложения, не убедятся в адекватности бизнес-партнеров, не станут ничего менять в своей продуктовой политике», – говорит руководитель TourDom.ru Татьяна Дмитрова. Эксперт уверена, что в регионах необходимо создавать насыщенный событийный календарь, который подразумевает специальные программы посещения для представителей турбизнеса.

«Натали Турс». Приговор подписан
«Натали Турс». Приговор подписан
Имел ли Ростуризм правовые основания для исключения туроператора из федерального реестра?
Итак, Ростуризм рубанул сплеча – исключил из федерального реестра туроператоров три юрлица, работавших под брендом «Натали Турс». Сделал это прямо 3 сентября, как только получил, согласно закону, соответствующие полномочия.
HotLine.travel

Маркетинговые экспедиции, поддержанные или организованные медиахолдингом «БАНКО», показывают, что при правильном подходе регионы могут получить серьезную поддержку трэвел-сообщества. Достаточно показать гостеприимство на месте, как это сделало, к примеру, Министерство туризма Астрахани. Показательно, что в первом же списке событий на странице EVENTS TourDom.ru – сразу несколько региональных мероприятий: Road Show Top Priority, фестиваль «Медовуха Фест», марафон-игра «Литва – Лечебная шпаргалка», литературно-кулинарный фестиваль «Тургеневский бережок», Danko Weekend La Notte Rosa, Workshop Region Club.

Обсудить новость

Ещё по теме