Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Red Wings разрешила брать в салон сумки в 2 раза больше

Туристы не хотят видеть в самолете людей с баулами

15.03.2023, 10:30
Red Wings разрешила брать в салон сумки в 2 раза больше
Фото: unsplash.com

Авиакомпания Red Wings в 2 раза увеличила вес ручной клади. С 26 марта на борт можно будет брать сумку до 10 кг. Максимально допустимые габариты тоже заметно подросли. Теперь они составляют 55 x 40 x 25 см. Правила распространяются и на те билеты, которые были куплены до этого решения. Хоть на них и указана старая норма в 5 кг.

«Супер! Надеюсь это касается и чартеров в Египет!» – обрадовались подписчики «Крыши ТурДома», планирующие отпуск в ближайшее время. «Наконец-то размер чемодана сделали нормальным, как у “Аэрофлота”», – пишут они. 

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 3
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 3
Египет, ОАЭ. Рейтинги предпочтений сотрудничества с туроператорами
После двухлетнего перерыва служба «БАНКО» вернулась к составлению рейтингов предпочтений сотрудничества по ключевым направлениям туризма. В основе исследования – результаты опроса специалистов более 500 столичных турфирм, который проводится с соблюдением принципов репрезентативности.
HotLine.travel

Увеличение нормы провоза ручной клади вроде бы приятная новость для пассажиров. Это позволит многим летать более экономно. Однако увеличение нормы вдвое некоторые туристы встретили с негативом: «Ужас. Сейчас и тут начнут щемиться в салон с клетчатыми баулами и чемоданами, в которых можно спрятать труп. Это все должно лететь в багажном отделении, а в салоне только верхняя одежда, ноутбуки и небольшие сумки».

Ранее TourDom.ru писал, что авиакомпания «Победа» сняла ограничения по габаритам для портфелей и дамских сумочек, которые можно брать на борт.
Обсудить новость

Ещё по теме