Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Red Wings договорилась о базировании в аэропорту Омска

Перевозчик уже запланировал полетную программу

06.12.2021, 14:10

Red Wings подписала соглашение с правительством Омской области о базировании авиакомпании в главном аэропорту региона. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

В планах Red Wings уже в зимнем расписании поставить рейсы из Омска в Екатеринбург, Иркутск, Махачкалу, Новокузнецк и города Поволжья. С весны в графике появятся маршруты в Волгоград, Кемерово, Минеральные Воды, Пермь, Челябинск, а также в курортные Сочи и Симферополь.

Как локдаун помог экскурсоводам Санкт-Петербурга
Как локдаун помог экскурсоводам Санкт-Петербурга

Призеры конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» рассказали об истории создания программ


На прошлой неделе завершился конкурс маршрутов для «Туристической витрины Санкт-Петербурга». Победителей определили профессиональное жюри и интернет-пользователи, которые приняли участие в открытом голосовании. Мы уже познакомили вас с победителем конкурса – им стала Валерия Дроздецкая с проектом «Аудиоэкскурсии в телеграм-боте».
HotLine.travel

При этом руководство авиакомпании намерено организовывать и международные полеты из Омска. Однако перспективы таких программ будут зависеть от темпов восстановления спроса и действующих ограничений на выполнение рейсов за рубеж.

«Уже в следующем месяце начнем выполнять полеты из Омска как базового аэропорта, тогда же здесь заработает филиал авиакомпании, в нем будет трудоустроена часть наших летных экипажей», – пояснил глава Red Wings Евгений Ключарев.

Перспективу выхода авиакомпании на омский рынок авиаперевозок оценил и губернатор области Александр Бурков. По его словам, в 2022 году намечено открытие 12 новых маршрутов из Омска по России и еще несколько на международных направлениях. В их числе Армения, Киргизия, Казахстан и Узбекистан.

Отметим, что сейчас воздушный флот Red Wings насчитывает 14 машин Airbus 320/321, 7 SSJ100 и три Boeing 777. Однако для развития перевозок внутри РФ авиакомпания намерена расширять парк самолетов. Среди других базовых аэропортов перевозчика значатся две воздушные гавани в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Челябинске.

Обсудить новость

Ещё по теме