Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Раздел «Туризм» появился на сайте Минэкономразвития

Что сейчас там представлено?

10.11.2022, 12:12
Раздел «Туризм» появился на сайте Минэкономразвития

На сайте Министерства экономического развития появился новый раздел – «Туризм». Он размещен в категории «Приоритетные направления» работы ведомства.

Согласно описанию, раздел создан в рамках указа Президента РФ от 20 октября об упразднении Ростуризма. На время ликвидации ведомства прием и рассмотрение документов на оказание госуслуг, а также информирование об их статусе ведется структурными подразделениями Федерального агентства.

Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Концепция, идеи и тренды, реализованные в новом проекте владельцев сети Titanic
Знакомьтесь, Юксель Гюрхан-бей, генеральный менеджер новой люксовой гостиницы Cullinan Belek 5*. В этом интервью он рассказывает о концепции, бизнес-решениях, которые с первого же сезона обеспечили отелю славу новой звезды индустрии гостеприимства в Турции.
HotLine.travel

В частности, в разделе перечислены адреса, где пользователи могут ознакомиться с реестром туроператоров, аккредитацией отелей, пляжей и горнолыжных трасс, информированием поставщиков турпродукта и турагентов об угрозе для туристов в стране временного пребывания и т. д.

Отметим, что в отдельные подразделы выделены «Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства"» и «Нормативно-правовые акты». Также предусмотрен подраздел «События и документы».

Известно, что в связи с упразднением Ростуризма в Минэкономразвития создаются два дополнительных отдела, которые будут отвечать за туриндустрию. Также у министра появится еще один заместитель, который будет курировать туризм. По словам инсайдеров, эту должность уже предлагали бывшей главе Ростуризма Зарине Догузовой, но она отказалась.

Обсудить новость

Ещё по теме