Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Qatar Airways рекламирует россиянам авиабилеты со скидкой до 35%

Заинтересует ли предложение пассажиров?

09.10.2020, 10:15

Авиакомпания Qatar Airways проводит рекламную акцию в российском сегменте Фейсбук, в которой призывает «снова открывать мир вместе». Пользователям предлагают приобрести билеты со скидкой до 35% вплоть до 9 октября включительно по цене от 39 750 руб. Однако стоит напомнить, что прямые рейсы Qatar Airways в российские города в настоящее время отсутствуют, сроки возобновления полетов неизвестны.


Куба – следующая?
Куба – следующая?
Дайджест актуальных туристических новостей за четверг, 8 октября
Как сообщают информированные источники, в ближайшее время Росавиации поручат проработать вопрос о восстановлении международных рейсов еще в несколько стран. Честно говоря список кандидатов странный. Если Кубу называют фаворитом, то насчет Австрии и Сербии есть большие сомнения, не говоря уже о Сейшелах!
HotLine.travel

Возможно, рекламный ход связан с планами компании на будущее. На прошлой неделе ближневосточный гигант представил свое зимнее расписание. И выглядит оно довольно оптимистичным. Компания планирует к концу года выполнять полеты по 124 направлениям. Как сообщает издание Simple Flying, грандиозные планы связаны с постепенным ослаблением ограничений на въезд во всем мире. При этом исполнительный директор Qatar Airways Group Акбар Аль Бейкер делает поправку: «Если ограничения на въезд вынудят перевозчика отложить или отменить рейсы, перевозчик поддержит своих пассажиров самыми гибкими и щедрыми вариантами изменения их планов».

Стоит в зимнем расписании «катарцев» и Москва. На сайте компании, в частности, доступны для бронирования вылеты из столицы в Доху на декабрь. Правда, гарантий того, что такие перелеты будут выполнены, никто не дает. Поэтому покупать авиабилеты и пользоваться скидкой от Qatar Airways российские пассажиры могут исключительно на свой страх и риск. В случае вынужденной отмены рейса компания предлагает пассажирам три варианта действий: обменять билеты на мили и использовать их для бронирования другого перелета компании, изменить дату поездки или пункт назначения (для поездок до 31 декабря 2021 года), вернуть стоимость билета.

Обсудить новость

Ещё по теме