Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пятизвездочный отель в Шерегеше обещают открыть не позднее 2025 года

Пострадавший из-за санкций проект получил господдержку

01.11.2022, 18:25
Пятизвездочный отель в Шерегеше обещают открыть не позднее 2025 года

Первую на кузбасском курорте Шерегеш пятизвездочную гостиницу «Олимпия» планируют построить не позднее 2025 года. Под ее возведение инвестиционная группа «Каскад» получила кредит в банке ВТБ по сниженной ставке. Об этом рассказала гендиректор компании-инвестора Анна Ударцева на международном форуме «Горы. Бизнес. Туризм», который проходит в Сочи с 31 октября по 3 ноября.

Сумму займа и объем вложений инвестор не разглашает. Ударцева отметила, что «Олимпия» стала первым на Кузбассе туристическим проектом, которому выделили подобную господдержку. Сейчас завершается разработка документации отеля на 170 номеров, после чего он пройдет Главгосэкспертизу. Следующие этапы – поиск подрядчика и строительство.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Очевидно, что девелоперу не удалось договориться с гостиничным оператором Radisson Hotel Group об управлении объектом и поставках материалов для отеля 5*, однако компания ищет другие пути. «Ситуация сложная, потому что некоторые марки оборудования, которые требуются для сертификации по международной системе, отсутствуют сегодня на рынке. Но мы решаем эти вопросы», – сказала гендиректор.

Напомним, в начале 2022 года «Каскад» и Radisson Hotel Group подписали соглашение о строительстве первой и единственной в Шерегеше пятизвездочной гостиницы. Из-за введения западными странами санкций весной возникли сложности. В мае инвестор сообщал, что отель построят к 2026 году с использованием российских, корейских и китайских материалов.

Обсудить новость

Ещё по теме