Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пьяный российский турист ранил ножом хозяина отеля в Пицунде

Нападавшего уже задержали

01.09.2021, 13:14

В Абхазии снова произошел конфликт с участием российских туристов. В этот раз зачинщиком стал россиянин, который напал с ножом на владельца отеля в Пицунде. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

По информации полиции, житель Самары в состоянии алкогольного опьянения завязал спор с хозяином гостиницы, в которой проживал. Не найдя сатисфакции, россиянин напал на пожилого мужчину с ножом и нанес ему множественные резаные раны в области шеи и рук.

Туристов-неудачников просят не приезжать
Туристов-неудачников просят не приезжать
Дайджест туристических новостей вторника, 31 августа
Последний день лета ознаменовался небольшим скандалом: мэр Железноводска Евгений Моисеев обиделся, что в Интернете не оценили идею слогана «Радость между ног». Городской начальник решил, что такое название могло бы проиллюстрировать старт конкурса на лучший лозунг велосипедного курорта и подчеркнуть «смыслы традиционного лечебного бальнеокурорта и Кавминводского велотерренкура».
HotLine.travel

Драку попыталась разнять туристка из России, однако сама получила ранения. В итоге самарец скрылся с места преступления, но спустя несколько часов был задержан в соседнем отеле. 

По факту случившегося прокуратура Гагрского района Абхазии начала проверку. Исходя из тяжести вреда, который получили пострадавшие, россиянину может грозить от двух лет лишения свободы. 

Ранее в пансионате «Самшитовая роща» в Пицунде местный житель напал на двух российских туристов с пистолетом. Россияне получили огнестрельные ранения. После этого президент Абхазии постановил усилить контроль в отелях и пансионатах за безопасностью отдыхающих.

Обсудить новость

Ещё по теме