Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин: рост турпотока в Крым должны обеспечить железные дороги

Об открытии аэропорта Симферополя речь пока не идет

15.12.2023, 21:27
Путин: рост турпотока в Крым должны обеспечить железные дороги
Фото: freepik.com/ИИ

В текущей ситуации, когда авиасообщение в России частично ограничено из-за проведения СВО, рост турпотока в Крым должны обеспечивать железные дороги. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

«С учетом закрытия аэропорта Симферополя нагрузка на ж/д перевозку, конечно, сильно увеличилась. Очень рассчитываю на то, что возрастающий туристический поток и в этот летний высокий сезон будет вами обеспечен», – обратился глава государства к представителям отрасли в рамках заседания IV Железнодорожного съезда.

Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Репортаж из столицы Малайзии
Выбирая пляжный отдых на курортах островов Лангкави и Пенанг в Малайзии или направляясь транзитом через ее столицу, российские туристы нередко делают остановку в Куала-Лумпуре. Корреспондент «ТурДома» выяснил, что можно посмотреть в городе за несколько дней и сколько это стоит при курсе 1 малайзийский ринггит – за 20 руб.
HotLine.travel

Владимир Путин добавил, что воздушная гавань в столице Крыма – одна из лучших в России. Однако в отличие от аэропорта Краснодара речь о полноценном возобновлении ее работы пока не идет. В этом вопросе власти в первую очередь ориентируются на безопасность пассажиров.

Кроме того, президент заверил, что в ближайшие 3–4 года парк пассажирских вагонов в России будет полностью обновлен. Также в числе приоритетных задач ж/д отрасли – увеличение скорости перевозок и повышение качества обслуживания туристов. 

Отметим, что накануне об открытии аэропорта Симферополя говорил и глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, запуск рейсов из воздушной гавани вряд ли будет возможен в ближайшее время. Однако теперь мультимодальная перевозка в Крым будет доступна и через Краснодар после запуска полетов в авиагавань столицы Кубани.

Обсудить новость

Ещё по теме