Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин поручил увеличить субсидии на авиабилеты в Крым

Скажется ли это на турпотоке в республику?

12.04.2019, 18:59

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству увеличить объем субсидий, выделяемых на льготные авиабилеты в Крым. Соответствующее постановление было опубликовано в пятницу, 12 апреля, на официальном сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации рассмотреть вопрос об увеличении объема субсидирования пассажирских воздушных перевозок в г. Симферополь. Доклад – до 1 июня 2019 года», – говорится в сообщении.

«Фирма платит»: как стать путешественником за чужой счет
«Фирма платит»: как стать путешественником за чужой счет
Вакансия мечты или маркетинговый трюк?
На этой неделе сервис покупки авиабилетов biletik.aero открыл вакансию профессионального путешественника. Смотреть мир за чужой счет, получать за это зарплату 100 000 рублей и рассказывать о себе завистникам в соцсетях – это ли не сказка?
HotLine.travel

Отметим, что в этом году разрешение на осуществление субсидированных перелётов в Крым получили всего пять авиакомпаний.Также по сравнению с 2018 годом с 61 до 11 сократилось число городов, из которых можно отправиться в Крым по льготному тарифу. А вот количество категорий граждан, имеющих право на приобретение субсидируемых билетов, наоборот, увеличилось. К ним теперь присоединились многодетные семьи.

На данный момент неизвестно, сколько в 2019-м правительство выделит из бюджета на субсидированную перевозку. Однако, по мнению экспертов, итоговая сумма должна кратно превышать сметы прошлых годов, чтобы оказать более-менее заметное влияние на турпоток в Крым.

По словам Сергея Ромашкина, генерального директора туроператора «Дельфин», льготы распространяются на слишком ограниченную категорию граждан, поэтому говорить о массовой реализации таких авиабилетов не приходится. Это доказывает и статистика. На 5 млн кресел, проданных в прошлом году, только 200 тысяч пришлось на субсидируемые. Это не больше 3-4 % от общего числа.

Тем не менее сам факт работы правительства в этом направлении туроператоры воспринимают позитивно. Илья Уманский, гендиректор АЛЕАН, уверен, что в отсутствии железнодорожной перевозки подобные новости несут положительный информационный фон и вызывают у туристов дополнительный интерес к отдыху в Крыму.

Обсудить новость

Ещё по теме