Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин поручил правительству заняться винным туризмом

Чего не хватает предпринимателям в этой отрасли?

20.12.2021, 15:58

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений кабмину в рамках проекта развития винного туризма в России. Соответствующий документ размещен на официальном сайте Кремля. 

В частности, для продвижения отечественной продукции виноделия на внутреннем рынке глава государства рекомендует использовать и туриндустрию. Для этого правительству необходимо решить вопросы с разработкой соответствующих экскурсионных маршрутов и строительством туристической инфраструктуры: отелей при винодельнях, залов для дегустации и т. д.

В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
Церемония награждения топ-агентов «АРТ-ТУР» прошла в отеле Hilton Salwa Beach Resort
Катар – это не только прекрасная гостеприимная страна на любимом нами Ближнем Востоке, но и будущая страна-хозяйка чемпионата мира по футболу – 2022. Организуя тур для топ-агентов «АРТ-ТУР» в рамках инсентив-тура «Золотая лихорадка», мы решили напомнить им об этом, пригласив легендарного вратаря сборной России Руслана Нигматуллина провести мастер-класс.
HotLine.travel

За исполнение поручения Владимира Путина отвечает премьер-министр Михаил Мишустин, а также глава Крымской Республики Сергей Аксенов и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Отчитаться о проделанной работе чиновники должны до 1 июля 2022 года.  

Отметим, что еще в начале декабря в Совфеде обсуждали внесение в законодательство поправок, которые официально закрепили бы понятие «винный туризм». Без необходимых норм у предпринимателей возникают сложности со строительством отелей для гостей, приезжающих на винодельни, автомобильных стоянок для туристов и других объектов сопутствующей инфраструктуры. 

По мнению сенатора от Краснодарского края Андрея Коробки, без законодательной базы о развитии такого вида туризма в России говорить пока не приходится. Однако внимание президента к этой теме может стать бустером для принятия кабмином необходимых мер. 

Обсудить новость

Ещё по теме