Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин: нужно постоянно следить за качеством гостиничных услуг на Кубани

Отельная база на курортах постепенно увеличивается

07.03.2024, 19:39
Путин: нужно постоянно следить за качеством гостиничных услуг на Кубани

Президент России Владимир Путин лично поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву следить за качеством гостиничных услуг в регионе.

По словам главы государства, мониторинг отелей нужно проводить периодически, а не от случая к случаю. Также Владимир Путин поинтересовался у чиновника, как работает система all inclusive на российском юге.

Как продавать горящие туры в нерабочие дни: турагенты оценили риски
Как продавать горящие туры в нерабочие дни: турагенты оценили риски
После блокировки системы Contact быстро рассчитаться с туроператорами за путевки стало сложнее, но возможности есть
Несмотря на отзыв лицензии у Киви Банка и приостановку работы принадлежащей ему платежной системы Contact, возможности быстро оплатить туры остаются. Корреспондент TourDom.ru разобрался в актуальных способах выяснить, насколько они законны и какие риски несут для турагентов.
HotLine.travel

«Раньше что имели, то и включали, а сегодня по-настоящему "все включено" и уровень», – пояснил Вениамин Кондратьев и добавил, что отечественный all inclusive вполне соответствует мировым стандартам и мотивирует туристов возвращаться в Краснодарский край.

Кроме того, губернатор добавил, что по итогам прошлого года регион принял 16 млн 600 тыс. отдыхающих. При этом турпоток и дальше будет расти, так как на Кубани количество гостиниц постепенно увеличивается. В данный момент строится 48 новых отелей, что в перспективе двух лет даст краю еще 30 тыс. номеров.

Напомним, вчера Владимир Путин провел совещание с правительством и обсудил тему развития юга России. В числе приоритетных задач – сделать отдых на курортах доступным для максимального числа россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме