Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пропавший Boeing ищут четвертый день

Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за минувшие выходные

11.03.2014, 13:31

Госдума РФ уже 21 марта рассмотрит законопроект, определяющий правила вхождения в состав России новых территорий.  Как отмечает РИА «Новости», данную инициативу депутаты продвигают на фоне событий в Крыму, где 16 марта должен пройти референдум о присоединении полуострова к РФ в качестве субъекта.
Поиски самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который в воскресенье утром вылетел из Куала-Лумпура в Пекин и исчез с радаров менее чем через час после начала рейса где-то у берегов Вьетнама, до сих пор не принесли никаких результатов. При этом, как выяснилось, двое из 227 пассажиров, находившихся на борту, оказались иранцами с чужими паспортами, сообщает портал Life News. Предположительно, они собирались впоследствии иммигрировать в Европу. Расследование инцидента продолжается, не исключается возможность теракта.
А пьяные дебоши на борту самолетов тем временем продолжаются. В минувшие выходные отличились молодожены из США, летевшие из Атланты в Коста-Рику и затеявшие друг с другом драку. В результате командиру воздушного судна пришлось совершить вынужденную посадку на Каймановых островах. Мужчину арестовали, а его супруга продолжила путешествие, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы заморских территорий Великобритании.
По-прежнему неспокойно в Бангкоке, где на прошлой неделе, после серии вооруженных нападений групп неустановленных лиц на лагеря протестующих, контрольно-пропускных пунктов (КПП) стало еще больше, 176. Военные, боясь того, что вид КПП, развернутых в районах популярных туристических достопримечательностей, отпугнет гостей города, начали придавать постам «более дружественный образ»: например, украшать горшочками с цветами, отмечает The Daily Mail.

Обсудить новость

Ещё по теме