Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Прокуратура занялась «Победой» из-за отказа суммировать вес багажа пассажиров

Лоукостер взялся за старое

19.08.2021, 18:44

Московская межрегиональная транспортная прокуратура внесла представление низкобюджетному перевозчику «Победа» за отказ суммировать вес багажа пассажиров. Об этом журналистам рассказали в четверг в пресс-службе надзорного ведомства.

Как уточняется в материалах проверки, инцидент произошел в аэропорту Челябинска. Заявительница при оформлении билетов для себя и членов семьи забронировала три багажных места по 10 кг. Во время регистрации женщина сдала один чемодан, который весил 23 кг. Однако, несмотря на действующие авиационные правила, сотрудники авиакомпании отказали пассажиру в суммировании веса и попросили оплатить сверхнормативный багаж.

«Музенидис» держит паузу
«Музенидис» держит паузу
Дайджест туристических новостей 18 августа
Испытывающий трудности греческий холдинг Mouzenidis Group вновь оказался в центре внимания. Базовая структура, принимающая компания Mouzenidis Travel Greece, продлила паузу в обслуживании туристов до конца октября. Что делать с оплаченными турами в Грецию, непонятно.
HotLine.travel

«По факту выявленных нарушений прокуратурой в адрес генерального директора лоукостера Алексея Калмыкова было внесено представление об их устранении. Дополнительно материалы проверки направлены в Роспотребнадзор по Челябинской области. Денежные средства возвращены пассажирам в полном объеме», – пояснили в пресс-службе.

Отметим, что еще в прошлом году после разбирательств с прокуратурой «Победа» привела внутренние правила перевозки в соответствие с нормами законов, разрешив своим клиентам суммировать багаж. Однако, как видно на практике, пассажиры до сих пор вынуждены отстаивать свои права, обращаясь в надзорные органы.

Обсудить новость

Ещё по теме