Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Программа грантов Ростуризма оказалась проиллюстрирована фотографией из Грузии

Предприниматель заметил ошибку в Инстаграме Зарины Догузовой

21.07.2021, 20:25

Российский предприниматель Дмитрий Богданчиков обратил внимание на публикацию в Инстаграме главы Ростуризма Зарины Догузовой, в которой она рассказывает о модульных отелях, построенных с использованием программы грантов.

«На одном из фото интерьер нашего глэмпинга в Грузии Jewelberry Glamping Georgia выдается за реализованный проект в Республике Бурятия в России. Беда в нашем отечестве! То ли с SMM-щиками, то ли с чиновниками, которые готовят отчеты для руководства, то ли и с теми и с другими. Так и живем, кто-то строит, а кто-то отчитывается, как кто-то строит», – пишет Богданчиков на своей странице в Фейсбуке. Предприниматель задается вопросом: если на фото глэмпинг в Грузии, то что же в итоге построили в Бурятии?

Действительно, если посмотреть на фото № 4 в публикации Зарины Догузовой, то как минимум сходство c грузинским глэмпингом очевидно. 

Однако глава Ростуризма не утверждает, что иллюстрация с шатром была сделана именно в Бурятии. Из текста следует, что бурятский глэмпинг, построенный с использованием гранта, изображен только на фотографиях 5 и 6. Вот они.

Что, впрочем, не отменяет вопрос: при чем тут Грузия? Ведь гранты выдавались на проекты по развитию внутреннего и въездного туризма в России. 

Позднее в инстаграме Зарины Догузовой появился комментарий: произошла ошибка, фото грузинского глэмпинга прислали из Бурятии, так как именно этот проект послужил образцом для вдохновения.


Напомним, ранее Федеральная антимонопольная служба проверила жалобы предпринимателей и подтвердила нарушения при проведении конкурса грантов. Все замечания, по информации Ростуризма, были устранены.

Обсудить новость

Ещё по теме