Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Продление новогодних каникул до конца января поможет туризму?

В профессиональном сообществе обсуждают предложение коммунистов

11.11.2020, 16:55

В группе Фейсбука «Трэвел Президиум» развернулась дискуссия вокруг идеи продления новогодних каникул до 24 января. С соответствующим предложением партия «Коммунисты России» обратилась к правительству РФ.

Участники обсуждения неоднозначно отнеслись к замыслу коммунистов. Часть из них назвали предложение хорошим. Они уверены, что длительные каникулы положительно скажутся на туризме, так как россияне получат дополнительную возможность съездить на отдых, но уже после спада «новогодних» цен.

Туристы в Москве на Новый год останутся без праздничного стола
Туристы в Москве на Новый год останутся без праздничного стола
Дайджест туристических новостей вторника, 10 ноября
На фоне активизации второй волны коронавируса столичные власти объявили об усилении мер против пандемии. До 15 января закроются ночные клубы, а рестораны и кафе будут работать только до 23:00. Для туристов, планирующих посетить Москву в новогодние праздники, это означает, что устроить праздничный ужин в ночь с 31 декабря на 1 января в заведениях городского общепита не получится.
HotLine.travel

Впрочем, некоторые комментаторы считают, что у граждан может не хватить денег на поездки. Они задаются вопросом, какой бизнес способен выплачивать полную заработную плату сотрудникам, которые почти месяц не работают. А отправиться в отпуск, имея в кармане только социальную выплату, не получится, резюмируют в сообществе.

Среди участников обсуждения нашлись и те, кто всерьез опасается, как бы январские каникулы не превратились в жесткие ограничения с закрытием границ и требованием не выходить на улицу.

Напомним, российские коммунисты предложили добавить к праздничным дням еще две недели выходных для того, чтобы защитить население от распространения коронавируса и выиграть время для вакцинирования граждан. Председатель ЦК партии Максим Сурайкин подчеркнул, что дополнительные каникулы должны быть оплачены россиянам в полном размере.

В Совете Федерации, в свою очередь, заявили, что привычной продолжительности праздничных выходных хватит для того, чтобы сбить вторую волну инфекции. Кроме того, нерабочий январь окажется непосильным для экономики страны.

А как вы относитесь к предложению коммунистов? Предлагаем принять участие в опросе.

Обсудить новость

Ещё по теме