Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Продажи новогодних туров в Сочи выросли в разы

Рост спроса отмечен не только в Красной Поляне, но и в городских отелях

18.11.2016, 17:13

Туроператоры, работающие на рынке внутреннего туризма, отмечают существенный рост бронирований поездок в Сочи на новогодние даты. Так, по данным, приведённым замгендиректора АЛЕАН Оксаной Булах, объёмы реализации на этом направлении в её компании в 2,5 раза превысили показатели середины ноября прошлого года. В «Библио Глобусе» также сообщили об увеличении продаж в разы, правда, оговорившись, что это во многом обусловлено расширением полётной программы в Сочи: если в 2015-м рейсы туроператора на черноморский курорт отправлялись из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, то в этом году частоты из них возросли и добавились дополнительные города вылета – Самара, Казань, Уфа и другие. 

Указанные цифры роста учитывают бронирования как горнолыжных курортов Красной Поляны, так и отдыха собственно в Сочи. Что же касается продаж именно горнолыжного продукта по России, то руководитель туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин отмечает по своей компании 15 %-ную положительную динамику продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля реализации приходится на Красную Поляну. При этом, по словам эксперта, практически не показывают роста бронирования экскурсионных туров по России на новогодние даты. Исключение – путёвки в Великий Устюг. Оксана Булах также констатировала, что продажи экскурсионки по России – в Санкт-Петербург, Москву, Казань, Калининград и т. д. – пока остаются на уровне прошлого года, и предположила, что спрос активизируется ближе к началу декабря.

Наблюдатели также отмечают невысокую глубину продаж новогодних путёвок в Подмосковье. Эксперты напоминают, что в прошлом году туры бронировались в основном за неделю-две до праздников, и при этом в подмосковных объектах размещения, за исключением самых востребованных, не наблюдалось дефицита мест. Очевидно, с учётом этого потребители рассчитывают, что и в предстоящий Новый год пансионаты не будут полностью загружены, поэтому не торопятся с покупкой туров, ожидая снижения цен ближе к праздничным датам.      

Напомним, что по результатам недавнего опроса крупных сетей турагентств, Россия вошла в топ-5 наиболее востребованных направлений на новогодние даты.

Обсудить новость

Ещё по теме