Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Продажи горнолыжных туров активизировались

Но спрос по-прежнему отстаёт от прошлогоднего

11.11.2015, 10:00

Туроператоры, занимающиеся горнолыжным продуктом, отмечают заметную активизацию бронирований. Так, по оценке PAC Group, объёмы продаж, в августе–октябре отстававшие от прошлогодних показателей примерно на 25 %, стали расти. «Наилучшую динамику показывают Италия и Франция, чуть ниже спрос на Австрию, Швейцарию и Андорру», – поделилась данными Надежда Найдис, руководитель отдела рекламы и PR туроператора. По её словам, стабильно востребованы туры с проживанием в отелях высоких категорий. Появилась и глубина продаж – помимо новогоднего периода есть бронирования на даты вплоть до мартовских.

По оценке «Джет Трэвел», интенсивность реализации горнолыжных путёвок за последние три недели выросла примерно вдвое по сравнению с сентябрём – первой половиной октября. В лидерах – Франция, затем Италия и Австрия, несколько позади Швейцария и Германия. "Однако общие объёмы с начала продаж по-прежнему отстают от прошлогодних, потому что спрос в августе и сентябре был слабым», – добавляет замгендиректора «Джет» Максим Приставко.

В «Натали Турс» поделиться конкретной статистикой не смогли, но отметили, что после остановки продаж Египта все направления получили свою долю дополнительных туристов, и горнолыжные – не исключение.

Обсудить новость

Ещё по теме