Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Продажи авиабилетов на ноябрьские праздники выросли почти на 50%

А доля внутренних направлений практически сравнялась с международными

03.10.2017, 13:12

Общий объем продаж авиабилетов round trip в период предстоящих ноябрьских праздников увеличился на 45 % по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Об этом во вторник, 3 октября, порталу TourDom.ru рассказали в билетном агентстве Biletix. Напомним, в 2017 году «длинные» выходные продлятся три дня подряд – с субботы, 4 ноября, по понедельник, 6 ноября, включительно.

Наблюдатели объясняют рост спроса снижением среднего чека на авиабилеты, вызванным укреплением рубля, а также тем, что авиакомпании всё активнее практикуют гибкие лоукост-тарифы – прежде всего, на внутренних линиях. Так, по данным Biletix, за год средний чек упал с 6 015 до 5 773 рублей (на 4 %) – по российским направлениям и с 16 119 до 15 243 рублей (на 5 %) – по международным.

Как угодить туристу-гурману
Как угодить туристу-гурману
Чем отличаются круизы Oceania Cruises
Представьте, что есть такое роскошное «место проживания», которое каждую ночь переносит вас из одной страны в другую, из одного города и курорта в другой, так что каждый день у вас масса новых впечатлений от знакомства с самыми яркими уголками планеты и от дегустаций самых изысканных блюд высокой кухни.
HotLine.travel

При этом в компании отметили, что доля билетов по внутренним перелетам составила 49 %, тогда как по международным – 51 %. «Однако ближе к праздникам пропорция должна скорректироваться в пользу внутренних рейсов, так как глубина бронирования по международным традиционно выше», – пояснили представители интернет-сервиса для самостоятельных путешественников.

В пятёрку самых популярных направлений для пассажиров, вылетающих из Москвы, вошли Сочи, Симферополь, Ларнака, Тбилиси и Минеральные Воды. 

Обсудить новость

Ещё по теме