Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Продажа туров по России с кешбэком продлится только несколько дней

Ростуризм ограничит продолжительность акции

29.07.2020, 13:14

29 июля Федеральное агентство по туризму в режиме Zoom-конференции ответило на основные вопросы, которые возникают у туроператоров по программе кешбэка за туры по России. Спикером выступила начальник управления отдела туристских информационных ресурсов и безопасности туризма Елена Лысенкова.

Главная интрига сохраняется: сроки проведения программы Ростуризм обещает назвать только на следующей неделе. Предположительно она начнется в середине августа и продлится всего несколько дней. Туры с кешбэком выставят на продажу с датами заезда вплоть до 20 декабря этого года. «Акция “черная пятница” идет, например два-три дня, у нас будет дольше. Сейчас мы решаем: 5, 7, 10 дней. В любом случае меньше, чем месяц, но больше, чем один день. Ждем согласования от представителя правительства», – заявила Елена Лысенкова.

Туристам впору готовить чемоданы для поездок на Мальдивы?
Туристам впору готовить чемоданы для поездок на Мальдивы?
Дайджест туристических новостей вторника, 28 июля
К трем странам – Турции, Великобритании и Танзании, с которыми с 1 июня возобновляется авиасообщение, в ближайшее время могут добавиться еще две: Южная Корея и Мальдивы. Информация об этом со ссылкой на источники, близкие к авиавластям, пока не подтверждена официально.
HotLine.travel

По ее словам, тур в период проведения акции должен быть оплачен полностью и только картой «Мир». На всё, что куплено до или после, кешбэк не распространяется. Заявки на участие от туроператоров принимались до 29 июля, до конца недели компаниям необходимо прислать в Ростуризм заполненную таблицу с турпакетами и ссылками на созданные ими промостраницы. Это касается и поставщиков туруслуг, которые формируют туры в Краснодарский край и Крым и другие регионы, вступающие в программу позже других. В течение нескольких дней регулятор проверит соответствие туров заявленным требованиям.

Один из вопросов, волнующий туроператоров: успеют ли они за оставшееся время подключить интернет-эквайринг (одно из условий участия), ведь банки, в которых обслуживаются компании, не торопятся этого делать? Трудности, по словам участников конференции, возникают со Сбербанком, ВТБ и др. «Мы письменно обращались к руководителям этих организаций и просили оперативно реагировать на обращения туроператоров», – прокомментировали в Ростуризме.

Также Елена Лысенкова ответила на вопрос, можно ли будет туристам получить кешбэк, если поездка предполагает несколько ночевок в отеле, а потом проживание на турбазе? По ее словам, сделать этого нельзя, так как в акции участвуют только классифицированные объекты размещения.

Учитывая, что вопросов по кешбэку возникает очень много, с подробными разъяснениями также выступила «Турпомощь». С документом, подготовленным ассоциацией, можно ознакомиться в онлайн-журнале HotLine.travel.

Обсудить новость

Ещё по теме