Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Проблемы с визами в Испанию: чего ждать от сезона-2017?

Эксперты поделились своими мнениями

17.05.2017, 14:02

Вебинар, посвященный визовым вопросам лета-2017, состоялся на TourDom.ru 17 мая. Разговор с приглашенными экспертами начался с самой острой темы этого сезона: проблем с получением виз в Испанию, которые появились на направлении после того, как управление визовыми центрами перешло от VFS Global к BLS International Services. На данный момент участники туристического рынка не знают, чего ждать от летней Испании – готовиться ли к самому худшему, массовым сбоям и невылетам туристов или можно выдохнуть и продолжать работу в штатном режиме. О своих наблюдениях и ожиданиях на этот счет рассказали заместитель генерального директора VisaToHome Владимир Ларионов и руководитель визового отдела ClickVoyage Евгений Лукашин. По их мнению, риски есть, но в целом всё не так плохо, как могло бы быть. Подробности можно узнать в видеозаписи вебинара.

Поговорили также о том, существуют ли обходные пути для тех, кто хочет отправиться в Испанию, но не желает связываться с оформлением визы в эту страну, пока BLS не отладит работу своих офисов.

Кроме того, обсуждались «вечные» вопросы: как застраховать клиента от отказа, у кого есть шансы на получение мультивиз и консульства каких стран готовы раздавать их щедро, а в каких надежды на получение долговременной визы близки к нулю.

Обсудить новость

Ещё по теме