Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Привитые россияне, возвращающиеся из-за границы, пока не будут освобождены от двух ПЦР-тестов

Татьяна Голикова объяснила почему

02.05.2021, 15:31

Даже вакцинированным от коронавирусной инфекции COVID-19 следует проходить ПЦР-тестирование, возвращаясь из-за границы. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» 2 мая заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

По ее словам, на данный момент недостаточно имеющейся информации о том, насколько безопасен привившийся человек для окружающих.

«Железный занавес уже не опускается, а падает»
«Железный занавес уже не опускается, а падает»
Дайджест туристических новостей пятницы, 30 апреля
Новость, вызвавшая большое обсуждение в среде как профессионалов, так и туристов: посольство США фактически прекращает выдачу неиммиграционных виз из-за запрета на наем персонала в России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не видит в этом большой проблемы: в США и раньше-то неохотно пускали.
HotLine.travel

«Пока не стоит пренебрегать ПЦР-тестированием (по возвращении в Россию из зарубежных стран. – Ред.)», – цитирует ее ТАСС.

Напомним, массовая вакцинация от коронавируса в России началась с 18 января. По данным на середину апреля, в стране привилось уже 8 млн россиян. В первую очередь пройти процедуру советуют людям старшего возраста, наиболее подверженным риску тяжелого течения COVID-19, и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

«Объемы вакцинации в России нарастают, и это хорошо. Это дает нам возможность думать о том, что в какое-то очень ближайшее время ограничения будут сняты», – ранее заявляла вице-премьер. Однако, судя по всему, речь шла о смягчении требований для отдыхающих именно в России, а не для тех, кто выехал за границу.

Обсудить новость

Ещё по теме