Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Приведет ли нештатная посадка Royal Flight к веерным задержкам?

В авиакомпании прокомментировали инцидент с разгерметизацией кабины

03.02.2019, 14:26

В авиакомпании Royal Flight порталу TourDom.ru в воскресенье, 3 февраля, подтвердили информацию об экстренной посадке самолета в Новосибирске. Инцидент произошел в ночь с 1 на 2 февраля. Чартерный рейс должен был доставить 243 туриста на вьетнамский курорт Начянг.

«При наборе высоты сработал сигнал о разгерметизации салона, командир принял решение вернуться. Boeing-757-200 благополучно приземлился в аэропорту Толмачево. Никто не пострадал», – сообщил пресс-секретарь перевозчика Максим Курашвили.

Почему я не хотела, но согласилась на круиз с детьми
Почему я не хотела, но согласилась на круиз с детьми
Обзор бесплатных услуг на лайнере и советы экспертов родителям
То, что у нас в стране круизы до сих пор считают развлечением для пенсионеров, – неудивительно. Доля россиян среди любителей этого отдыха едва дотягивает до 1 %. А тех, кто знает, что круизные лайнеры созданы, чтобы дарить счастье детям, – еще меньше.
HotLine.travel

По его словам, все туристы в этот же день вылетели на отдых во Вьетнам. От перевозки никто не отказался. «В Новосибирске у нас был резервный борт. И благодаря этому к веерным задержкам данный форс-мажор не привел», – добавил представитель авиакомпании.

Отметим, что по факту аварийной посадки самолета Royal Flight Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК РФ начата проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Обсудить новость

Ещё по теме