Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Приказ о восстановлении юрлиц «Пегас Туристик», «Корал Тревел» и «Анекс Тур» в Федеральном реестре туроператоров пока не опубликован

Туроператоры рассчитывают, что Ростуризм сделает это на следующей неделе

15.01.2016, 15:40

К концу первой в этом году рабочей недели остаётся открытым вопрос, волнующий весь рынок, – будут ли восстановлены в Федеральном реестре юрлица туроператоров, исключённых из него в рамках антитурецких санкций 30 декабря 2015 года.

По состоянию на 15 января на сайте Ростуризма опубликован только единственный в наступившем году приказ о внесении сведений о туроператорах в Единый федеральный реестр, датированный 11 января. В нём значатся 17 компаний, чьи документы, очевидно, были рассмотрены ещё до праздников. Юрлиц «Пегас», «Корал» и «Анекс» там нет.

Напомним, 12 января начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия сообщила, что указанные туроператоры подали в ведомство все сведения, и пояснила – если отсутствие связей с турецкими бенефициарами подтвердится, юрлица могут быть восстановлены в реестре уже до конца недели. Редакция TourDom.ru отправила в Ростуризм запрос с просьбой уточнить сроки, в которые должен решиться вопрос с восстановлением в реестре. Ответа пока не получено.

Как рассказала Анна Подгорная, гендиректор ООО «Пегас» (у «Пегас Туристик» из реестра исключено больше всех юрлиц – 12), никаких дополнительных документов, помимо уже предоставленных, Ростуризм у них пока не запрашивал. Она отметила, что на рассмотрение документов отводится 5 рабочих дней, и выразила надежду, что положительное решение ведомства будет вынесено на следующей неделе.

Напомним, в онлайн-журнале HotLine.travel продолжается опрос: «Предлагаете ли вы клиентам туры от туроператоров «с турецкими корнями», отдельные юрлица которых исключены из госреестра?»

Обсудить новость

Ещё по теме