Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Президентская гонка в США меркнет по сравнению с выбором главных волшебников в туризме

До объявления Деда Мороза и Снегурочки – 2016 осталось несколько дней

27.12.2016, 19:19

Голосование за Деда Мороза и Снегурочку туризма – 2016 в самом разгаре. Две недели редакция собирала кандидатов на роль тех героев, которые весь этот год делали жизнь участников туристического рынка чуточку легче. Тех, кто сумел не только сохранить позитивный настрой в, прямо скажем, непростых обстоятельствах, выпавших на долю отрасли, но и помочь остальным.

И сейчас за эти звания развернулась нешуточная борьба. Интрига выборов похлеще, чем объявление о победе Трампа в президентской гонке в США. Накал страстей в цифрах – более 40 тысяч просмотров под новостью о старте голосования! В первый же день в лидеры вырвался ветеран прошлых новогодних рейтингов – Александр Цандекиди («Музенидис Трэвел»), которому, впрочем, ещё ни разу не удавалось подобно греческим богам обосноваться на Олимпе. На данный момент, однако, он борется за серебро с новичком голосования Артуром Мурадяном (Space Travel). Их отделяет друг от друга минимальный разрыв, который постоянно коррелируется то в одну, то в другую сторону. Пока по голосам их обходит победитель прошлого года Рашад Мамедов (TBS Group) – в лидеры он вырвался всего за один день. Наблюдатели предполагают, что это произошло за счёт «1000 и 1» голоса турагентств его сети. Сам же он прежде заявлял, что хотел бы «дать дорогу молодым». С этой задачей более успешно справляется Илья Уманский (АЛЕАН), который разделил в 2015 году пальму первенства с Рашадом, а сейчас уступает всем остальным.

Также в спину лидерам дышат Вадим Шпильман (One Touch & Travel), Дмитрий Арутюнов («АРТ-ТУР»), Никита Сергеевич (основатель туристического сообщества), Георгий Мохов («Персона Грата») и Юрий Барзыкин (РСТ).

Однако результаты меняются с такой скоростью, что даже в процессе написания этой новости в лидеры вырвался Артур Мурадян.

Сторонние наблюдатели замечают, что расклад может поменяться ещё не раз. Например, после того, как активизируется группа поддержки Александра Цандекиди. «Рождественские праздники закончились, и теперь за него начнёт голосовать вся Греция», – предрекают они.

У кандидаток на звание Снегурочки тоже всё весело. Лидер прошлого года Анна Вацовская («Горки Город») сняла свою кандидатуру в пользу Светланы Макаровой («Горячие туры» и ТБГ) и написала об этом в комментариях под новостью о старте голосования. Несмотря на это, она продолжает набирать голоса, которые попросила приплюсовать к результатам Светланы. Но пока, если не учитывать чужие лайки, на первом месте держится Екатерина Фёдорова («Карлсон Туризм»). Лариса Аханова (TEZ Tour) призвала на помощь своих поклонников, коих у неё, судя хотя бы по откликам в Фейсбуке, немало. В итоге с последнего места Лариса перескочила сразу на третье. Все шансы вырваться вперед есть и у Татьяны Дмитровой (TourDom.ru, HotLine.travel, ТБГ, ITIF), Майи Ломидзе (АТОР) и Ольги Санаевой (РСТ).

Если вы не согласны с результатами голосования или просто хотите поддержать своих кандидатов – у вас ещё есть время до 30 декабря. Напоминаем, что голосовать можно только один раз.

Обсудить новость

Ещё по теме