Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Президент Грузии не исключила пересмотра безвизового режима с Россией

Саломе Зурабишвили заявила, что это будет решение правительства и общества

17.10.2022, 12:40
Президент Грузии не исключила пересмотра безвизового режима с Россией

В Грузии снова подняли вопрос о возможном пересмотре безвизового режима с Россией. В этот раз с такими заявлениями выступила президент страны Саломе Зурабишвили во время конференции с Майей Санду в Кишиневе. По словам грузинского лидера, окончательное решение будет принято правительством. Причиной слов о вероятном пересмотре «либерального безвизового режима» стал наплыв россиян в Грузию за последний месяц.

Напомним, что после объявления частичной мобилизации на российско-грузинской границе образовались многокилометровые очереди. Некоторые путешественники стояли в пробке по трое суток. Чтобы снизить загруженность пропускного пункта, на территорию Северной Осетии временно прекращали пропускать автомобили из других регионов.

Электронный пропуск в Саудовскую Аравию: как работает Nusuk
Электронный пропуск в Саудовскую Аравию: как работает Nusuk
Королевство выпустило новый сервис для удобства паломников и  туристов
В сентябре заработала цифровая платформа Nusuk – официальный гид по Мекке и Медине для паломников со всего мира. С ее помощью теперь можно легко оформить визу в Саудовскую Аравию, получить необходимые разрешения для проведения умры или для молитвы в Мечети Пророка, забронировать подходящие туристические программы.
HotLine.travel

Ранее с заявлением о введении визового режима для граждан РФ выступал грузинский оппозиционный политик Николаза Вашакидзе. Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» тогда негативно отреагировали на слова председателя партии «Европейские демократы». Большая часть читателей сообщила, что и без визы не поедет в Грузию.

Обсудить новость

Ещё по теме