Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Претензии туристов закрывшегося туроператора «Джей Стади» превысили 13 млн рублей

Страховка компании не сможет покрыть их полностью

24.01.2023, 16:44
Претензии туристов закрывшегося туроператора «Джей Стади» превысили 13 млн рублей

Итоговая сумма претензий клиентов закрывшегося туроператора «Джей Стади» превысила 13 млн руб., что на 3 млн руб. больше лимита страхового полиса, рассказали представители компании «Согласие», которая закончила прием заявлений от туристов на получение компенсаций.

Документы подали 90 человек из 16 российских городов, большинство – из Москвы. Из-за того, что страховки не хватит, чтобы покрыть убытки полностью, сумма должна быть поделена пропорционально с учетом включенных в реестр заявлений. 

Как туристу из России попасть на Филиппины
Как туристу из России попасть на Филиппины
Авиарейсы, деньги, вакцины
В соцсетях российские туристы обсуждают актуальные на начало 2023 года правила для отдыха на Филиппинах. В стране отменен ряд антиковидных правил и упрощена подача личных данных. Редакция TourDom.ru уточнила основные моменты для въезда и пребывания на островном государстве.
HotLine.travel

В «Согласии» пока не уточнили, признан ли в итоге случай страховым, так как «Джей Стади» заключила договор 10 февраля 2022 года, а отправить туристов на языковые курсы в Великобританию и Ирландию собиралась гораздо раньше, но помешала пандемия коронавируса. 

После начала СВО на Украине и объявления недружественными стран, куда клиенты туроператора ездили обучаться английскому языку с 2009 года, стало понятно, что обязательства исполнены быть не могут.  

В прошлом месяце компания сообщила о прекращении деятельности и извинилась перед туристами.

Обсудить новость

Ещё по теме