Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Премьер Мишустин обратился к гражданам за рубежом

Что обещает правительство?

06.04.2020, 12:57

В ходе оперативного совещания с вице-премьерами 6 апреля премьер-министр Михаил Мишустин обратился к российским гражданам, находящимся за рубежом в ожидании возвращения домой. Председатель правительства объявил, что график вывозных рейсов будет опубликован уже этим вечером. Тогда же ожидается и поступление первой материальной помощи на карты граждан – на основании поданных ими сведений.

При этом Мишустин попросил подавать заявки на вывозные рейсы только тех, кому действительно необходимо вернуться в Россию именно сейчас. Как отмечают наблюдатели, прилететь на родину наряду с туристами хотят и те, кто находится в других государствах на ПМЖ. Это серьезно осложняет задачу оперативному штабу и авиакомпаниям. Кроме того, зафиксировано много случаев, когда граждане заявляли о себе, но не приходили на посадку. «Пожалуйста, отнеситесь к этому более ответственно, – призывает премьер-министр. – Полная и объективная информация позволит нам четко организовать работу и быстрее вернуть вас на родину». Следить за обновленным расписанием вылетов можно на сайте «Стопкоронавирус.рф» и портале «Госуслуг»

Когда турбизнес восстановится из руин?
Когда турбизнес восстановится из руин?
Прогнозы иностранных СМИ и экспертов
Прогнозы иностранных СМИ и экспертов Глобальная экономика погрузилась в рецессию, которая обещает быть более глубокой, чем в 2009 году, заявила 27 февраля глава МВФ Кристаллика Георгиева, подытожив многочисленные прогнозы экономистов по всему миру о резком спаде мирового ВВП из-за скорости распространения пандемии коронавируса – на фоне рыночной волатильности и рекордно низких цен на нефть.
HotLine.travel

Обратился глава правительства и к субъектам Федерации – с просьбой не вводить избыточных мер, таких как закрытие административной границы для въезда на свою территорию. «Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации».

Обсудить новость

Ещё по теме