Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Премьер-министр: туры в Абхазию подешевеют после запуска рейсов в Россию

Когда ждать открытия аэропорта Сухума?

11.12.2022, 13:49
Премьер-министр: туры в Абхазию подешевеют после запуска рейсов в Россию

После запуска авиасообщения с РФ стоимость туров в Абхазию для российских туристов должна снизиться. С таким заявлением выступил премьер-министр республики Александр Анкваб. 

«Цены разные, но в основном это будут цены, вполне устраивающие российского туриста», – пояснил чиновник.

Горячо и блестяще: компания LOTİ провела стильный прием в честь открытия нового направления
Горячо и блестяще: компания LOTİ провела стильный прием в честь открытия нового направления
Поводом стал запуск полетной программы в Дубай на лайнере BlackJet
Вечером 6 декабря лидеры продаж турагентской среды собрались вместе на одной из самых ярких и новых площадок Москвы – в ресторане Razgar. Поводом послужило открытие нового направления компании LOTİ – Объединённые Арабские Эмираты.
HotLine.travel

По его словам, к концу 2024 года завершится капитальная реконструкция аэропорта Сухума и его сдадут в эксплуатацию. После этого можно будет говорить о запуске рейсов в российские города. По подсчетам экспертов, воздушная гавань сможет принимать до 5 тыс. пассажиров в сутки.

«Наша мечта – это конец 2024 года. Если дальше все хорошо будет складываться, то будет так. Пока прямых сообщений нет, что будет – посмотрим», – резюмировал Александр Анкваб. 

Заявление премьер-министра оценили и подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Некоторые пользователи отметили, что законы рынка никто не отменял, поэтому ожидать снижения стоимости отдыха в Абхазии после запуска рейсов из России не приходится. Тем более что за последние три года бюджет поездки в республику вырос почти в 2 раза.

Также часть читателей скептически отнеслась и к реконструкции воздушной гавани: «Мне кажется, мы лет 30 слушаем про аэропорт Сухума, который вот-вот запустится. Шли годы, аэропорт все вот-вот».

Обсудить новость

Ещё по теме