Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Предсвадебное путешествие в Магадан и полукругосветка на надувной лодке

Пятничный дайджест околотуристических новостей

23.12.2016, 19:11

Сегодняшний обзор околотуристических новостей мы решили посвятить самым отчаянным путешественникам. Начнём с весьма романтичной истории пары молодожёнов из Кубы, приехавших в Россию. Известно, что влюблённые часов не наблюдают. Так и произошло у гостей с острова Свободы: они настолько увлеклись своим предсвадебным путешествием, что не заметили, как время их пребывания в нашей стране истекло.

Сначала кубинцы на поезде приехали во Владивосток, затем – в Якутск, а позднее на самолёте прибыли в Магадан. Откуда их принудительно и выдворили… судебные приставы. Факт нарушения режима пребывания в России был установлен полицейскими во время рейда в одном из хостелов областного центра, где разместилась счастливая пара. Теперь на двоих им придётся заплатить ещё и штраф в размере 2 тысяч рублей в пользу нашего «гостеприимного» государства.

Ещё одна молодая пара подверглась наказанию во время отдыха в Индонезии. За кражу велосипеда из местного отеля австралийских туристов заставили пройти так называемой тропой позора, после чего власти выдворили их с острова. При этом отмечается, что никаких официальных обвинений им предъявлено не было.

Но случаются и более экстремальные ситуации. Так, на уходящей неделе стало известно, что двое молодых ребят из Москвы – Артём Киракозов и Александр Панов – собираются всё-таки закончить своё полукругосветное путешествие на резиновой лодке – с того места, где их остановили. Ещё в апреле они отчалили от Краснопресненской набережной, планируя преодолеть 14 тыс. км по воде – до Мадагаскара! По Москве-реке смельчаки попали в Оку, дальше – в Дон, потом были Азовское, Чёрное и Средиземное моря. Но в Красном, у берегов Египта, их отчаянное путешествие завершилось арестом. Россияне в надувной лодке и с рациями показались местным пограничникам довольно подозрительными. К тому же у них даже не было документов о пересечении границы.

По материалам interfax.ru, news.com.au, kp.ru

Обсудить новость

Ещё по теме