Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство РФ подготовило закон об экотуризме

И снизило цены путешествий на Камчатку втрое

24.05.2021, 15:00

Минприроды РФ подготовило федеральный закон об отдыхе на особо охраняемых природных территориях. Документ вводит понятие экотуризма. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Коллеги также готовят расчет допустимой антропогенной нагрузки на особо охраняемые территории, который как стандарт будет вводиться на всей территории страны», – пояснил Дмитрий Чернышенко в ходе совещания председателя Правительства РФ Михаила Мишустина по вопросам туристического развития Камчатки.

Греция снова продлила льготные условия въезда для российских туристов
Греция снова продлила льготные условия въезда для российских туристов
Греция снова продлила льготные условия въезда для российских туристов
На этой неделе фокус российских СМИ планомерно сместился с Турции на Грецию. Объяснение этому есть, и достаточно простое. Встреча турецкой делегации с российским чиновничьим бомондом не принесла ощутимых результатов. А вот tete-a-tete министерств внутренних дел Греции и РФ еще только предстоит.
HotLine.travel

Также он отметил, что повысить интерес у туристов к полуострову поможет снижение стоимости туров. На данный момент цена поездки в Долину гейзеров составляет 35–45 тыс. руб. Развитие малой авиации и составление более удобных маршрутов помогут уменьшить эту сумму втрое.

Напомним, что ранее Дмитрий Чернышенко отчитался по оптимизации экскурсий по природным достопримечательностям региона. Он рассказал о создании кольцевого маршрута, который сделает возможным посещение гейзерного поля нескольким группам одновременно. 

Помимо этого, был представлен план развития туристического потенциала региона. В частности, подготавливаются проекты строительства новых гостиничных комплексов и расширения путей транспортных линий, которые сделают путешествия более комфортными и доступными.

Обсудить новость

Ещё по теме