Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство определилось с нерабочими днями для россиян в 2022 году

Большинство выпало на Новый год и майские праздники

17.09.2021, 11:58

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2022 году. Документ опубликован 17 сентября на официальном информационном портале правительства.

Согласно тексту 31 декабря россияне могут встретить дома за счет переноса выходного еще с 3 января 2021 года. При этом первые два дня 2022-го выпадают на субботу и воскресенье, поэтому они сдвигаются на два вторника в мае – нерабочими станут 2 и 10 числа. В итоге в первый месяц следующего года отдохнуть удастся традиционно с 1 по 9 января.

Как новые технологии меняют туристическую индустрию
Как новые технологии меняют туристическую индустрию
Издатель проекта Think Travel Tech (Лондон) Михаил Игнатьев рассказал, как изменился туризм
Год назад запустился ресурс Think Travel Tech, рассказывающий о том, что происходит в туризме с точки зрения технологий. Время открытия сайта совпало с разгаром пандемии коронавируса. Казалось бы, какие новые технологии, когда в индустрии кризис?
HotLine.travel

Выходные в честь Международного женского дня будут длиться с 6 по 8 марта. В остальные месяцы нерабочие дни распределятся следующим образом: с 30 апреля по 3 мая, с 7 по 10 мая, с 11 по 13 июня, с 4 по 6 ноября. То есть в целом календарь выходных вполне соответствует привычной для россиян схеме праздничных дней.

Отметим, что данный график традиционно используют представители туротрасли для прогнозирования периода активного спроса у туристов. Однако в этом году раннее бронирование достаточно сильно просело. В условиях пандемии туристы неохотно строят долгосрочные планы относительно приобретения туров или покупки билетов. Тем более что многие так и не получили возвраты от туроператоров за отмененные из-за коронавируса поездки.

Обсудить новость

Ещё по теме