Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пожар в южных пригородах Афин локализован

Местные жители не пострадали, огнем повреждены дома и автомобили

05.06.2022, 17:14
Пожар в южных пригородах Афин локализован

Возгорание произошло в субботу днем. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся, в связи с чем местные власти распорядились провести эвакуацию поселений Ано-Глифада и Панорама.

В настоящее время почти 300 пожарных, полиция и добровольцы продолжают тушить оставшиеся очаги и повторные возгорания, возникающие из-за ветра, сообщает портал newsbeast.gr. Жители эвакуированных поселений постепенно возвращаются в свои дома.

Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Турист подал иск из-за неполученного уведомления
В компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"» рассказали, как защитили туроператора от претензий клиента, обратившегося в суд из-за переноса тура в период пандемии коронавируса. История примечательна тем, что туроператор упустил формальность, которая стала поводом для иска – не уведомил официально о наличии альтернативы.
HotLine.travel

Ущерб от пожара только предстоит оценить, известно, что огнем повреждено несколько домов и автомобили, люди не пострадали. Сообщается также, что был нанесен серьезный урон экологии.

Природные пожары в Греции в летний сезон вспыхивают регулярно – этому способствуют высокая температура. Сейчас воздух в Афинах прогрелся до +35 °С.

Российских туристов в Греции сейчас немного из-за отсутствия прямой перевозки, немногочисленные соотечественники приезжают на рейсах со стыковкой. Для отдыха летом они традиционно выбирают острова. В пригородах Афин отдыхают, как правило, сами греки.

Обсудить новость

Ещё по теме