Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пожар в турецком Мармарисе до сих пор не удалось потушить

Как сейчас обстановка на курорте?

24.06.2022, 15:40
Пожар в турецком Мармарисе до сих пор не удалось потушить

В Турции со вторника продолжается борьба с масштабным лесным пожаром, вспыхнувшим в районе города Мармарис. Площадь возгорания уже увеличилась с 3 до 200 тыс. гектаров из-за ветреной и жаркой погоды, которая лишь усложняет тушение огня. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает Reuters.

По данным агентства, для локализации возгорания потребовалась помощь военных. В частности, Минобороны предоставило пожарным службам вертолет типа CH-47 Chinook, находящийся на вооружении ВВС Турции. Машина способна транспортировать до 10 тыс. литров воды, что должно существенно помочь в тушении пожара.

Перелет в Турцию – личный опыт
Перелет в Турцию – личный опыт
Что скупают туристы во Внуково, чем кормит АZUR air и пахнет ли дымом в Мармарисе
Наша читательница Екатерина поделилась опытом перелета в Даламан из московского аэропорта Внуково на рейсе АZUR air, а также рассказала, пахнет ли дымом в Мармарисе, где в окрестностях города тушили лесной пожар. Мы публикуем ее репортаж.
HotLine.travel

Тем не менее мэр города Мугла Осман Гюрюн говорит, что огонь уже вплотную подходит к жилым массивам, однако с его распространением на частный сектор пока удается справиться. «Пожар приближается к населенным пунктам, но необходимые меры приняты, негативной ситуации на данный момент нет», – пояснил чиновник.

Отметим, что сегодня в Турции арестовали мужчину, который ранее признался в поджоге леса недалеко от Мармариса. По его словам, он сделал это, находясь в состоянии алкогольного опьянения и пытаясь таким образом свести счеты с жизнью.

От самого курорта пожар находится на достаточно большом расстоянии. Тем не менее, как рассказали порталу TourDom.ru туристы, которые сейчас отдыхают в Мармарисе, ветер периодически приносит запах гари. Других неудобств отдыхающие не испытывают.

Обсудить новость

Ещё по теме