Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Появились новые видео с места нападения акулы на туристку из Австрии в Египте

Специалисты изучают возможность установки защитных сетей

04.07.2022, 14:57
Появились новые видео с места нападения акулы на туристку из Австрии в Египте

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» появились новые видео с места нападения акулы на австрийскую туристку в бухте Сахл Хашиш в Хургаде, которыми с редакцией поделился очевидец. На одном из роликов видно, как к пострадавшей направляется мужчина на SUP-борде, при помощи доски ему удалось доставить женщину до пирса. На втором ролике уже запечатлен момент, когда австрийку, потерявшую сознание, несут по пирсу к берегу, где уже ожидала машина скорой помощи.

Из-за нападения акул в бухте Сахл Хашиш в Хургаде погибли две туристки. Одна из них – гражданка Австрии – и запечатлена на видео. Позже было найдено еще и второе тело. 3 июля в МИД Румынии сообщили, что получили информацию о смерти румынской гражданки, на которую напала акула во время отдыха в Египте.

Акулы в Египте: какие выводы надо сделать?
Акулы в Египте: какие выводы надо сделать?
В Хургаде могут быть установлены защитные сети
Министерство окружающей среды Египта в воскресенье подтвердило, что в результате нападения акул на курорте Сахл Хашиш южнее Хургады погибли не одна, а две женщины. Наш корреспондент в Хургаде выяснил, какие выводы из случившегося делают сами туристы.
HotLine.travel

По факту произошедшего организована прокурорская проверка. Сейчас в Египте опрашивают свидетелей. Власти сформировали рабочую группу, чтобы выяснить причины агрессивного поведения акул и сделать бухты более безопасными для купания. Одна из задач специалистов – проработать возможность установки защитных сетей против акул в бухтах, где купаются туристы.

На данный момент на пляжах в районе Сахл Хашиш до Макади запрещено заходить в воду. Россияне снимают на видео закрытые пляжи. Некоторые пишут, что хотели бы уехать в другие отели, но сделать это проблематично, так как гостиницы переполнены из-за приближающегося праздника Курбан-байрам.

Обсудить новость

Ещё по теме