Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
15.07.2022, 11:08

Постановление кабмина об отмене ограничений на пересечение границ вступило в силу

На портале правовой информации опубликовано постановление за подписью главы кабмина Михаила Мишустина, отменяющее ограничение на пересечение сухопутной границы РФ. Соответствующий документ размещен на ресурсе в пятницу, 15 июля.

Отметим, что новый порядок начинает действовать уже с сегодняшнего дня. Фактически россиянам при выезде в зарубежные страны, например Эстонию, Финляндию, Латвию и Литву, через наземные пограничные пункты пропуска не придется дополнительно обосновывать причину своего путешествия.

Об отмене ограничений, которые были введены еще в 2020 году после начала пандемии COVID-19, было объявлено еще 4 июля на заседании оперативного штаба РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией. Однако правительству понадобилось еще 10 дней, чтобы сформировать и утвердить официальное постановление.

В свою очередь, очевидцы сообщают, что в ночь на 15 июля на приграничных КПП между Россией и Финляндией выстроились очереди из россиян, желающих перейти границу. Но до публикации документа выезд граждан РФ осуществлялся по прежним правилам.
Обсудить новость

Ещё по теме