Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство Таиланда опровергло информацию о введении визового режима с Россией

Недостоверную информацию распространили некоторые СМИ

11.03.2020, 15:32

Сегодня посольство Таиланда в Москве сделало важное объявление: Россия не вошла в список стран, чьи граждане больше не могут получать визы по прибытии в страну. Таким образом,  россияне по-прежнему могут находиться в Таиланде без визы до 30 дней.

Опровержение стало необходимым после того, как сразу по нескольким СМИ разошлась недостоверная информация: Королевство якобы ужесточило правила въезда для россиян и граждан еще 18 стран с целью предотвратить распространение коронавируса. Пользователи в социальных сетях объясняют недоразумение тем, что Россия была внесена в список ошибочно. 

«Остров мечты»: осталось только кое-что доделать
«Остров мечты»: осталось только кое-что доделать
Честный отзыв о крытом парке развлечений в Москве
Наш корреспондент побывал в новом городке аттракционов, прокатился на крутых горках и каруселях, оценил недоделки и перспективы новой столичной достопримечательности. Его рассказ, фото и видеорепортаж – на HotLine.travel.
HotLine.travel

«Информируем вас о том, что в соответствии с двусторонним соглашением между Российской Федерацией и Королевством Таиланд от 13 декабря 2005 года обладателям российских паспортов разрешается въезд в Королевство Таиланд и пребывание в нем без визы сроком до 30 (тридцати) дней в соответствии с условиями двустороннего соглашения», – говорится на сайте дипведомства. 

А туристы из Болгарии, Китая, Кипра, Индии и других государств (полный список есть на сайте посольства) теперь действительно должны подавать документы на тайскую визу заранее.

Обсудить новость

Ещё по теме