Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство США отреагировало на жалобы российских туроператоров

Рост спроса на американские визы среди россиян в этом году достиг 40 %

24.04.2017, 10:47

Посольство США открыло дополнительные слоты для записи на интервью на получение виз в страну, начиная с 11 мая. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru 24 апреля рассказала руководитель Visit USA в России Маргарита Бабаян.

По ее словам, по всей видимости, так ведомство отреагировало на письмо работающих на американском направлении туроператоров с просьбой разобраться в ситуации с записью на интервью для оформления въездных документов. Напомним, в последние две недели в связи с увеличением спроса на американские визы время ожидания собеседования увеличилось до 51 дня. «Теперь у нас появились десятки новых мест на каждый из дней, когда консульство ведет прием документов в мае. Я думаю, это поможет спасти ситуацию», – подчеркнула Бабаян.

Как подтвердила корреспонденту портала TourDom.ru пресс-атташе посольства США Мария Олсон, в этом году рост количества заявок на американскую визу от россиян достиг 40 % по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Советник посольства по торговым вопросам Майкл Лалли считает, что в первую очередь это связано с укреплением рубля. «Экономика России вернулась в рост на 1–2 %. Народ хочет путешествовать, потому что видит, что у него есть такая возможность. Те, кто раньше подождал бы, сейчас уже планирует свои поездки», – подчеркнул Майкл Лалли, добавив, что возвращение на российский рынок Delta Airlines – еще одно тому доказательство.

Другой возможной причиной для увеличения количества аппликантов является рост инсентив-туризма – посещения конференций и бизнес-мероприятий, в частности, международной конференции и выставки офшорной индустрии OTC-2017, которая состоится в начале мая в Хьюстоне.

Обсудить новость

Ещё по теме