Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство России во Вьетнаме не исключает возможности прекращения безвизового въезда для россиян

Пока россияне летают в страну в обычном порядке, но пограничный режим может измениться из-за коронавируса

16.03.2020, 13:08

Посольство России во Вьетнаме в понедельник, 16 марта, предупредило россиян о том, что власти страны ужесточили режим пропуска через границу, прекратив оформление виз по прибытии (Visa on arrival) для всех категорий иностранцев, включая ранее согласованные. 

«Не исключаем введения дополнительных ограничений на въезд во Вьетнам, в том числе прекращение пропуска в страну в безвизовом порядке», – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице дипмиссии в Фейсбуке.

Россиянам также напомнили, что решение о допуске в страну принимается сотрудником миграционной службы непосредственно при прохождении паспортного контроля и наличие действительной визы либо безвизового режима в сложившихся обстоятельствах не служит гарантией въезда. Кроме того, туристам стоит учитывать, что для лиц, посещавших или следовавших транзитом через неблагополучные в эпидемиологическом плане государства, Вьетнам ввел обязательный 14-дневный карантин. 

 «На данный момент ужесточение пограничного режима не касается российских граждан, которые продолжают путешествовать в страну в безвизовом порядке», – прокомментировала порталу TourDom.ru генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная. Она не исключает, что ситуация может измениться в любой момент – в том числе и в лучшую сторону. 

Отметим, в конце февраля Вьетнам заявлял о выходе из зоны риска распространения коронавируса после того, как в стране вылечились все 16 инфицированных. Однако по состоянию на сегодня коронавирус выявлен у 37 человек, 12 из которых – иностранцы, следует из данных официальной статистики.

Напомним, ранее Вьетнам запретил на 30 дней въезд в страну туристам, прибывающим из зоны ЕС и Великобритании.
Обсудить новость

Ещё по теме