Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол Таиланда: ждем российских туристов без всяких карантинов

Какие авиакомпании сейчас летают в королевство?

05.11.2022, 10:35
Посол Таиланда: ждем российских туристов без всяких карантинов

Посол Таиланда в РФ Сасиват Вонгсинсават напомнил россиянам, что по прибытии в страну им не нужно соблюдать никаких карантинов или иметь при себе сертификат вакцинации от COVID-19.

«Что касается условий и ограничений, позвольте поделиться хорошей новостью: с 1 октября пассажирам больше не требуется предъявлять какие-либо документы, связанные с коронавирусом, по прибытии в Таиланд. Таким образом, никакого карантина и никаких дополнительных справок и сертификатов не нужно», – пояснил дипломат.

Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Прямые рейсы делают страну еще более привлекательной
Из России на Шри-Ланку снова можно летать прямыми рейсами, и не только из столицы. Это всегда добавляет направлению очков. Чем еще оно может заинтересовать туристов в предстоящем сезоне и как идут продажи, рассказывают специалисты туроператора ANEX Tour.
HotLine.travel

Он также отметил, что благодаря сотрудничеству тайских и российских властей между Россией и Таиландом удалось запустить прямое авиасообщение. Туристов на курорты королевства готовы отправлять пока три авиакомпании: «Аэрофлот», Pegas Fly и S7 Airlines.

Кроме того, до конца года Таиланд должен начать прием карт российской платежной системы «Мир». Это избавит туристов от необходимости везти в страну наличные деньги или менять рубли на валюту уже на месте по невыгодному курсу.

В свою очередь, Генконсульство РФ на Пхукете сообщило, что после начала прямого авиасообщения между Россией и Таиландом на остров прилетело более 1,5 тыс. россиян. Страна оказалась в топе по турпотоку в королевство с начала ноября.

Обсудить новость

Ещё по теме