Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол: Доминикана ждет российских туристов на стыковочных рейсах

Какие есть варианты перелета в страну?

09.09.2022, 11:13
Посол: Доминикана ждет российских туристов на стыковочных рейсах

Доминикана ожидает возвращения российских туристов на свои курорты. Однако в отсутствие прямых перелетов власти ведут переговоры об организации по возможности удобных стыковочных рейсов для россиян. Об этом журналистам рассказал посол республики в РФ Ханс Данненберг.

«Я не могу сказать точных цифр потерь из-за сокращения российского турпотока, но каждый раз, когда приезжаю в туристические районы Доминиканы, то первое, что говорят мне люди: ”Когда же русские вернутся?”» – поделился дипломат.

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

В частности, некоторые туроператоры уже планируют летать в Ла-Роману через Анталью. При этом ведутся переговоры о возможных рейсах в Доминикану для российских туристов с перелетом из Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и Еревана. Речь идет не только о программах со стартом из Москвы, но и из других регионов России.

Кроме того, сейчас идет подготовка к полетам на Кубу и в Венесуэлу. «Мы работаем над тем, чтобы установить такое расписание полетов, чтобы они стыковались с рейсами в Доминикану», – пояснил Ханс Данненберг.

Посол заметил, что пока о прямой перевозке речь не идет. А возможные стыковочные рейсы будут ограничены и, конечно, обойдутся дороже прямых. Однако без отдыха в республике российские туристы все равно не останутся.

Отметим, что сам перелет в итоге оказывается достаточно долгим. Например, рейс из Москвы в Ла-Роману через Анталью займет около 20 часов. 

Обсудить новость

Ещё по теме